Уважаемые жители и гости Есаульского сельского поселения!
Приветствую Вас на официальном сайте администрации Есаульского сельского поселения Сосновского муниципального района Челябинской области! Этот сайт создан специально для того, чтобы каждый желающий смог получить необходимую информацию о нашем поселении, о жизни в нем , о планах развития.
На нашем сайте Вы можете узнать график работы администрации и приема граждан, ознакомиться с Уставом поселения и с нормативными правовыми актами, задать вопрос.

Глава сельского поселения, Гисс Дмитрий Александрович.
Сосновская Нива
За возрождение Урала
Южноуральская панорама
Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N 641
Решаем вместе

Информируем о том, что согласно ст. 13 Федерального закона № 498 от 27.12.2018 г. «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических и юридических лиц.

Не допускается выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных, с соблюдением иных требований к его выгулу.

Запрещается выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию.

Выгул домашних животных в отсутствие осуществления контроля со стороны их владельцев или иных осуществляющих надзор за домашними животными лиц (самовыгул) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи до пяти тысяч рублей в соответствии с требованиями ст. 3-1 Закона Челябинской области                         № 584 от 27.05.2010 г. «Об административных правонарушениях в Челябинской области».

В случае если животное, находясь на самовыгуле попадет в число отловленных безнадзорных животных то, в соответствии с п. 4.5 Приказа Министерства сельского хозяйства Челябинской области от 28.02.2020 г. № 147 владелец животного, возмещает расходы по проведению отлова, транспортировке и содержанию животного в приюте в соответствии с требованиями статьи 232 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Дата публикации: 04 апреля, 2024 [21:16]
Дата изменения: 10 апреля, 2024 [21:19]